Вычислите удобным способом (в столбик) :
1) а ) 0,5*1,9*0,2 б ) 4,3*4*2,5 в ) 0,27*0,125*8
2) а )12,5*4*0,25*8 б )2*8*1,25*0,05
- 04.09.2018 15:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)а)0,5*1,9*0,2=0,5*0,2*1,9=0,1*1,9=0,19(я думаю сложного в этом примере ничего нет, но все таки зделаю в столбик)
1,9
*0,1
____
0,19
б)4,3*4*2,5 =4,3*10=43(я думаю здесь всё понятно)
в ) 0,27*0,125*8=0,27*1=0,27(здесь тоже думаю всё понятно)
0,125
* 8
______=1
1,000
2)а)12,5*4*0,25*8=50*2=100(здесь тоже думаю всё понятно)
12,5 0,25
* 4 * 8
____=50 _____=2
50,0 2,00
б )2*8*1,25*0,05=я думаю, что сначала надо 1,25*8, а потом 2*0,05=10*0,1=1(здесь тоже вроде всё понятно)
1,25 0,05
* 8 * 2
____=10 _____=0,1
10,00 0,10
Я думаю, что так.Если что-то не понятно пиши в коментарии.Я бы зделала так.Надеюсь, что помогла:з
- 05.09.2018 01:40