Два поезда идут навстречу друг другу. Один из них вышел на 2 ч раньше другого и двигается со скоростью 47 км./ч. Скорость другого поезда на 13 км/ч больше. Поезда встретились через 5ч. после выхода первого поезда. Каково расстояние между станциями?
- 23.09.2018 06:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 47*5=235 (км) - прошел первый поезд2) 47+13=60 (км/ч) - скорость второго поезда3) 5-2=3 (ч) - время второго поезда4) 60*3=180 (км) - прошел второй поезд5) 235+180=415 (км) - расстояние между станциямиОтвет. 415 км.
- 24.09.2018 02:28