на разгрузку контейнера с ящиками отводиться 3 часа.За 1 час
грузчики разгрузили 120 ящиков.что составило 40% всех ящиков.А за 2 час
40% оставшихся.Сколько ящиков нужно разгрузить за третий час???
Напишите пожалуйста автора заданий и его номер тема Алгебраическая сумма и её свойства. 6 класс
- 18.09.2018 01:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
100%-?
40%- 12- ящ
1) 120:40= 3( ящ)-1%
2)3*100=300 ( ящ )-100% все ящика
3)300-120=180 ( ящ) - оставшиеся после 1 часа работы
4) 180:100= 1,8 ящ-1% оставшиеся
5) 18* 40=72 ящ - разгрузили за второй час
6) 180-72=108 ящ-разгрузи за три часа
Ответ:108 ящиков!
- 19.09.2018 09:22