Помогите решить задачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если из первой корзины убрать 38 орехов,то в ней останется столько орехов,сколько их во 2 корзине.А если в неё добавить 54 ореха ,то станет столько,сколько в 1 корзине и во 2 корзине вместе.В 3 корзине на 27 орехов меньше,чем в 1 корзине .Сосчитай ,сколько орехов в третьей корзине
- 17.07.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть во второй корзине х орехов, тогда в первой х+38 исходя из 1 утверждения)
если же в первую корзину добавить 54 ореха, то получим 1 и 2 корзины вместе взятые, что же, составим уравнение:
х+54+38=х+х+38
х=54=>во второй корзине 54 ореха, а в первой 54+38=92 ореха, значит в 3 корзине 92-27=65 орехов!
Добра вам!
- 18.07.2018 07:20