Упростите и затем найдите значение выражения
а)m+87+23,если m=39 ; m=196 ;
б)147+х-47 , если х =87 ;х=79;
в)у-39-31,если у =93;у=88 .
- 17.07.2018 04:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)m+110
196+110 =306
39+110 =149
б)100+x
100+87 =187
100+79 =179
в)y-8
93-8 =85
88-8 =80
- 18.07.2018 14:48
А)m+87+23=m+110
если m=39, то m+110=39+110=149
если m=196, то m+110=196+110=306
б)147+х-47=100+х
если х=87, то 100+х=100+87=187
если х=79, то 100+х=100+79=179
в)у-39-31=у-8
если у=93, то у-8=93-8=85
если у=88, то у-8=88-80
- 19.07.2018 16:36