Для школы купили 5 матков электрического провода, по 56 м в каждом.Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?
- 03.08.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5х56=280(м.) - всего провода.
2)280:7х2=80(м.) - израсходовали.
3)280-80=200(м.)
Ответ: 200 м. осталось.
- 04.08.2018 22:29