Часть учащихся школы занимается музыкой множество а другая часть спортом множество B число учащихся занимаются и музыкой и спортом в три раза меньше числа учащихся занимающихся только музыка и в 4 раза меньше числа учащихся занимаются только спортом Найти число элементов множества A и B если число учащихся занимающихся музыка или спортом 160 человек
- 09.08.2018 11:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
8х = 160
х = 160 : 8
х = 20
20 человек занимаются музыкой и спортом
3*20 = 60 чел занимаются только музыкой
4*20 = 80 чел занимаются только спортом
20 + 60 = 80 чел - число элементов множества А (все, кто занимаются музыкой)
20 + 80 = 100 чел - число элементов множества В (все, кто занимаются спортом)
- 01.01.1970 00:00