Найдите сколько весит рыба, если известно что ее хвост весит 2 фунта, голова столько, сколько хвост и половина ее туловища вместе, а туловище весит столько, сколько голова и хвост вместе. Решение с x;y:
- 13.07.2018 18:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Хвост 2 фунта
Голова (Х) = 2 + 0.5 Y ( Y - туловище)
Y = X + 2
.............................
X = 2 + 0.5Y
Y = X + 2
X = 2 + 0.5*(X + 2)
X = 2 + 0.5X + 1
0.5X = 3
X = 6 фунтов - весит голова
Y = 6 + 2 = 8 фунтов - весит туловище
Голова и хвост = 6 + 2 = 8 фунтов
ответ 8 фунтов
- 14.07.2018 07:35
X-голова y-туловище получается система уравнений
x=y/2+2 |x=y/2+2 |x=y/2+2 |x=y/2+2 |x=y/2+2 |x=8/2+2 |x=6
y=x+2 |y=y/2+2+2 |y=y/2+4 |2y=y+8 |2y-y=8 |y=8 |y=8
рыба весит
6+8+2=16(фунтов)
- 15.07.2018 11:31