как упростить выражения, используя законы математики?
а) 4*63+4*79+142*6
б) 7*125+3*62+63*3
в) 17*27+23*17+50*19
г) 38*46+62*46+100*54
- 03.08.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) =4*(63+79)+142*6=4*142+142*6=142*(4+6)=142*10=1420
2) = 7*125+3*(62+63)=7*125+3*125=125*(7+3)=1250
3) =17*(27+23)+50*19=17*50+50*19=50*(17+19)=50*36=1800
4) =46*(38+62)+100*54=46*100+100*54=100*(46+54)=100*100=10000
- 04.08.2018 13:51