Оля купила 8 почтовых конвертов и получила 3 рубля сдачи. Если бы она решила купить 11 конвертов, то ей не хватило бы 9 рублей. Сколько стоил один конверт? Сколько денег было у Оли
- 04.09.2018 06:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-цена конверта
8х+3=11х-9
8х-11х=-9-3
-3х=-12
х=12/3=4 руб- стоит конверт
8*4+3=32+3=35руб было денег
- 05.09.2018 08:09