Коробка, размеры которой 2,3 дм, 2,3 дм и 4 дм, наполнена сахарным песком. Можно ли пересыпать весь этот песок в коробку с размерами 4 дм, 4 дм и 1,4 дм?
- 16.07.2018 22:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Объём первой коробки 2,3*2,3*4 = 21,16 куб.дцм
Объём второй коробки 4*4*1,4 = 22,4 куб.дцм
Объём второй больше значит песок весь везет.
- 17.07.2018 19:43
1) Вычислим объем коробки с песком
V = 2,3 * 2,3 * 4 = 21,16 дм3
2)Вычислим объем пустой коробки
V = 4 * 4 * 1,4 = 22,4 дм3
т.к. 22,4 > 21,16 , значит песок можно пересыпать в пустую коробку
- 18.07.2018 12:14