Во время эпидемии резко в 3,6 раза по сравнению с обычным уровнем возросло число заболеваний дифтерией. В результате лечебно-профилактических мероприятий число заболеваний снизилось на 75%. Когда заболеваемость была ниже – до или после эпидемии – и на сколько процентов?
- 10.09.2018 07:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Возьмем за х количество больных до эпидемии, тогда
3,6х - кол-во больных во время эпидемии
кол-во больных снизилось на 75%, значит осталось 25% больных
0,25*3,6х=0,9х - кол-во больных после профилактики
х-0,9х=0,1х
0,1*100%=10%
после профилактики кол-во больных снизилось на 10%
- 11.09.2018 18:42