За 4 коробки спичек заплатили 16 руб 40 коп. Определи стоимость 5 таких же коробок спичек
- 15.09.2018 00:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Переводим руб в копейки
16руб40коп=1640коп
1640/4=410 коп - одна кор спичек
410*5=2050 коп=20руб 50 коп - 5 кор спичек
- 15.09.2018 04:46
1) 16.40÷4=4руб 10 коп стоит один коробок спичек
2) 4,+10×5=20руб 50 коп стоят пять коробков спичек
- 16.09.2018 14:11