Сумма двух чисел равна 1 780. Разделила одно число на другое, получили неполное частное и остаток 52. Найдите эти числа.
- 11.07.2018 19:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Несовсем поняла неполное частное взела как 1
1) х+у=1780
2) х÷у=1ч (52) это есть х+52=у
3) х=1780-у
1780+52-у=у
2у=1832
У=916
х=864
864+916=1780
- 12.07.2018 00:13