А) Составьте из чисел 4.84, 5,055, 10.5 все возможные суммы и найдите их значения.
б) Составьте из чисел 6,37, 2.13, 4.85 все возможности разности и вычислите их значения.
- 05.09.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
б) Составьте из чисел 6,37- 2.13 - 4.85 все возможности разности и вычислите их значения.
6,37- 2.13 - 4.85 =4,24 - 4,85 = -0,61
2.13 - 4.85 - 6,37 = -2,72 -6,37 =-9,09
4.85 - 6,37 - 2,13 =-1,52 - 2,13 = -3,65
а) все возможные суммы и найдите их значения.
4,84 + 5,055 +10,5 = 9,895 + 10,5 = 20,395
5,055 + 4,84 +10,5 = 9,895 + 10,5 = 20,395
10,5 + 4,84 + 5,055 = 15,34 + 5,055 = 20,395
- 06.09.2018 12:07