Найдите значение алгебраической суммы.
а)-4,1+(-8,3)-(-7,3)-(+1,9)=
б)-9,7-(-15,3)+(-0,3)+14,7=
- 04.09.2018 04:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)-4,1+(-8,3)-(-7,3)-(+1,9)=-4,1-8,3+7,3-1,9=7,3-14,3=-7
б)-9,7-(-15,3)+(-0,3)+14,7=-9,7+15,3-0,3+14,7=20-10=10
- 05.09.2018 06:41