В книге 160 страниц. В первый день Катя прочитала 20% книги, а во второй день - 27,5% книги. Сколько страниц Кате осталось прочитать? (Решить задачу двумя способами).
Помогите пожалуйста очень нужно!!!
- 19.09.2018 15:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
160 стр-100%
100%-20%-27,5%=52,5%-осталось прочесть
итак,если 160 стр-100%
х стр. - 52,5%
находим х=160*52,5%/100%=84 стр.
Ответ:Кате осталось прочесть 84 стр.
- 20.09.2018 21:17
160*20:100=32 в первый день
160*27,5:100=44 во второй день
33+44=77 за первый и второй день
160-77=83 осталось
- 21.09.2018 08:35