1.Сколько составляют:
а) 6% от 54 б) 112%от 45 в)75%от b
2.Найди число,если
а) 70% его составило 9,8
б) % его состовлляют 18
в) 400%составляют k
3.На сколько процентов 19 меньше,чем 95?
На сколько процентов 95 больше,чем 19?
4.Фермер решил засеять ячменем 45% поля площадью 80 га.В первый день было засеяно 15 га.Какую площадь поля осталось засеять ячменем?
5.В бочке было 200 л воды.Из нее взяли сначала 60% воды,а потом ещё 35% остатка.Сколько воды осталось в бочке?
6.Реши уравнении
На Завтра надо
- 22.09.2018 22:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 70% --------- 9,8
100%--------х
х=9.8*100\70=14
б)7.2%-------- 18
100%-------х
х=250
в) 400%---------- k
100%------х
х=4к
а) 100%-------- 54
6.%----------х
х=54*6/100=3.24
б) 100%------------ 45
112%------------х
х=112*45\100=50.4
в)75%------х
100%.--------б
х=75*б\100=3*б\4
- 23.09.2018 06:14