Найти объём куба, если площадь его поверхности равна 24 квадратных сантиметров
- 02.09.2018 06:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Sпов=а^2 отсюда, а=под крнем 24, а=2*под корнем 6.
объем куба равен а^3, отсюда V=(2*под корнем 6)^3= 48 корень из 6
- 04.09.2018 00:16
Поскольку у куба все стороны равны и его поверхность состоит из 6 частей, то:
1) 24:6=4 (квадратных см) площадь одной стороны;
чтобы найти длину :
2) а=корень квадратный из 4(либо 4:2)=2 см
Чтобы найти объем нужно длину умножить на ширину и высоту, поскольку у куба все эти величины равны :
3)V=2*2*2=8 кубических см
- 04.09.2018 16:09