Маша собрала 15 лисичек, 7 опят и 13 белых. Саша набрал в 2 раза больше опят, но лисичек на 6 меньше. А Даша собрала в 2 раза меньше лисичек чем Саша. Опять она собрала на 3 меньше чем Маша и 14 лисичек. сколько всего грибов собрали ребята?
Помогите пожалуйста всё путаюсь.
- 10.09.2018 13:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7×2=14- опят собрал Саша
2) 15-6=9- лисичек собрал Саша
3) 9:2=4,5-лисичек собрала Даша
4) 7-3=4-опят собрала Даша
5)15+7+13+14+9+4,5+4+14=80,5-грибов всего собралиребята
- 11.09.2018 14:10