Продавец кондитерского отдела за час продал 3 кг конфет, по а тг за килограмм, и 4 кг конфет, по 240 тг за килограмм. Сколько денег получил продавец за проданный товар? ответь на вопрос задачи, если 1)а=480, 2)а=350
Токарь изготовил 180 одинаковых деталей за 6 ч. За сколько часов он изготовил 120 таких деталей при той же производительности?
- 27.07.2018 01:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3ха) + (4х240),
если а=480, то
3х480+4х240= 1440+960=2400 тг
если а=350, то
3х350+4х240=1150+960=2110 тг
180:6=30 деталей изготавливает за 1 час
120:30=4
за 4 часа он изготовит 120 деталей
- 28.07.2018 20:58