Цена товара повысилась на 10% затем понизилась на 20%и стала стоить660 тг какова первоначальная цена товара
- 26.08.2018 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
660 - 80%
х - 100 %
х=(660*100):80=825 - цена после повышения
825 - 110%
х -100%
х=(825*100):110=750 - первоначальная цена
- 27.08.2018 21:35
Сначала 100%+10%=110%
потом 110%-20%=90%
и так 90%=660тг
отсюда 100%=х
пропорция 660 умнажаем на 90 делим на 100
ответ:733,3
- 28.08.2018 10:02