Три семьи собирали яблоки . Первая семья собрала 127 кг яблок вторая на 18 кг больше а третья - на у меньше чем первая . 1) Составьте буквенные выражение для нахождения общего количества собранных яблок . как решить помогите ?
- 25.08.2018 11:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вторая семья- 127+18
Третья семья- 127-у
127+(127+18)+(128-у)=127*3+18-у=399-у- всего
Ответ: 399-у
- 26.08.2018 11:16