Задумали некоторое число. К 125 прибавили задуманное число, из полученной суммы вычли 39 и получили 87. Какое число было задумано?
- 11.08.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
(125+х)-39=87
125+х=87+39
125+х=126
х=126-125
х=1-задуманное число.
- 12.08.2018 23:41