Два поезда идут на встречу друг другу один из них вышел на 2 часа раньше другого и двигается со скоростью 47 км/ч скорость другого поезда на 13 км/ч больше поезда встретились через 5 ч после выхода первого поезда найди расстояние между станциями
- 15.07.2018 15:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2×47 =94 км прошел 1 поезд до выезда 2-го
47+13=60 км/ч скорость 2-го
5-2=3 часа они ехали вместе
далее либо так:
47×3=141 км прошел 1 поезд
60×3=180 км прошел 2 поезд
180+141+94=415 км
либа так:
47+60=107 км/ч их скорость вместе
107×3=321 они проехали одновременно
321+94=415 км расстояние между станциями
- 16.07.2018 01:01