Четырёхугольник АБСD вписан в окружность. Угол АБС равен 108 угол САD равен 36. найдите угол АБD. Ответ дайте в градусах
- 26.09.2018 05:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)Углы CAD ADC ACD треугольника CAD=180
ACD = 180 - (CAD + ADC) = 180 - (36 + 72) = 72.
- 27.09.2018 17:17