Мотоциклист едет из города в село,расстояние до которого 120 км.сколько километров ему осталось проехать.если он уже проехал a км?Составьте выражение и найдите его значение при a=40;60;80.
- 04.08.2018 21:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х- сколько он проехал а y-сколько ему осталось
а+ y=120а=40
а=120-40=80
ответ:80 км ему останется проехать
а+ y=120
а=60 а=120-60=60
ответ: а=60
а+ y=120
а=80 а=120-80=40
ответ: а=40
- 06.08.2018 14:01