Периметр прямоугольника =40см Чему равна площадь прямоугольника если его длина больше ширины в 3 раза
- 20.09.2018 10:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
все неизвестные нас значения мы обозначим через Х...если длина больше ширины в 3 раза напишем так 3Х...так как у нас формула периметра Р=(а+в)2...то мы можем составить уравнение:
(3х+х)2=40
(3х+х)=40/2
4х=20/4
х=5
так как нам теперь известна ширина,мы можем найти длины: что бы найти длину мы должны 5*3=15
теперь проверяем:
(15+5)2=40
теперь ищем площадь...
S=15*5=75см
ответи:S=75 см
- 22.09.2018 01:37