Поезд длиной 510 м проехал мост длиной 750 м за 1 мин 10 с. Через некоторое время с той же скоростью проехал тоннель за 1.5 мин. Какова длина тоннеля?Кто ответит буду очень признателен.Ответы: A. 900 м; B. 1110 м; C. 1200 м; D. 850 м.
Написать по действиям.
- 17.08.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) когда поезд проехал мост, его последний вагон выехал с моста, то есть последний вагон проехал 750 метров, а первый вагон проехал больше на длину поезда, тогда весь путь:
750 + 510 = 1260
2)узнаем скорость:
1260м / 1мин 10 с = 1260м / 70 с = 18 м/с
3)узнаем длину пути, пройденного за 1, 5 мин:
18м/с * 1,5мин = 18м/с * 90с = 1620м
но этот путь = длина тоннеля + длина поезда поэтому:
1620 - 510 = 1110м - длина тоннеля
- 18.08.2018 13:37