Помогите!
В треугольнике АВС сторона АВ равна 27см,и она больше стороны ВС в 3 раза.Найдите длину стороны АС,если периметр треугольника АВС равен 61 см.
- 17.07.2018 21:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр треугольника равен сумме длин его сторон.
ВС = 27 /3 = 9 см
АС = 61-27 - 9 = 25 см
- 19.07.2018 20:27