5 яблок и 3 груши весят 810 грамм , а 3 яблока и 5 груш весят 870 грамм . сколько весит 1 яблоко ? 1 груша ?
- 07.09.2018 09:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скаладываем системы: 5x+3y+3x+5y=870+810 8x+8y=1680 Все сокращаем на 8: х+y=210 x=210-y Подставляем в любое уравнение: 5(210-y)+3y=810 1050-5y+3y=810 -2y=-240 y=120 (г)- груша x=210-120=90(г)-яблоко Ответ: 90и 120г
- 08.09.2018 16:02