Алёна в 5 раз моложе мамы и в 3 раза старши брата васи,Сколько лет Алёне, если Вася моложе мамы на 42 года.
- 21.08.2018 10:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть возраст
Васи х
Алёны 3х
мамы 15х
15х-х=42
14х=42
х=42/14
х=3 (года) - возраст Васи
Алёны 3*3=9 (лет)
мамы 15*3=45 (лет)
- 22.08.2018 07:50