1)решите уранвения 14265 - Х*7=13383
2) Квадратную площадку для игр,сторона которой составляет 3/10 километра, посыпали песком. Сколько нужно привести тачек с песком, если на каждых 100 м2 идет 4 тачки?
3)Поросята Ниф-Ниф и Нуф-Нуф бежали от Волка к домику Наф-Нафа. Волку бежать до поросят (если бы они стояли на месте) 4 мин. Поросятам бежать до домика Наф-Нафа 6 мин. Волк бежит в 2 раза быстрее поросят. Успеют ли поросята добежать до домика Наф-Нафа?
- 03.09.2018 12:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)14265-7x=13383
7x=14265-13383
7x=882
x=126
2) сторона квадрата = 0,3 км=300 м
S=300^2=9000
900:100=90 частей по 100м
4*9=360
360 тачек с песком
- 04.09.2018 01:16