на постройку башни ушло 7 красных кубиков и 8 синих.всего в наборе было 20 кубиков . сколько кубико осталось
- 20.08.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
8 + 7 = 15 (кубиков)
15 кубиков ушло на постройку башни
20 - 15 = 5 (кубиков)
5 кубиков осталось в наборе
- 21.08.2018 19:12
1) 7+8=15 - кубиков синих и красных.
2)20-15=5 - кубиков осталось.
ОТВЕТ:5 КУБИКОВ.
- 22.08.2018 21:44