В магазин привезли 420 мужских и женских часов. Когда продали 150 мужских и 140 женских часов, то тех и других осталось поровну. Сколько мужских часов привезли в магазин? Помогите пожалуста решить задачу. Заранее огромное спасибо!!!
- 08.09.2018 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 150+140=290(ч) - продали всего
2) 420-290=130(ч) осталось продать
3) 130:2=65(ч) - мужских часов
4)150+65=215(ч)
Ответ: в магазин привезли 215 мужских часов.
- 09.09.2018 02:07