Решить задачу двумя способами.Туристы должны пройти маршрут длинной 100 км:по лесу,вдоль реки и далее 80 км проплыть по реке на плотах.Участок маршрута по лесу в 4 раза короче,чем участок маршрута вдоль реки.Сколько километров должны пройти туристы вдоль реки?
- 26.07.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
первый способ через уравнениех-это участок маршрута по лесу, тогда по реке будет (х*4)а всего они прошли 100 кмследовательно составим уравнение:х+(х*4)=100,5*х=100,х=100/5,х=20.ответ вдоль реки они прошли 20 км.2 способ 100-20=80(км)всё)))
- 27.07.2018 21:10