Сумма 3 чисел равна 24,6.Второе число составляет 48% от первого числа,а третье число составляет 1/3 второго числа.Найдите каждое из трех чисел.помогите пожалуйста решить задачу.
- 26.07.2018 17:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть первое х, тогда второе - 0,48х, а третье 1/3*0,48х = 0,16х
х+0,48х+0,16х = 24,6
1,64х = 24,6
х = 24,6/1,64
х = 15 - первое число
15*0,48 = 7,2 - второе
7,2*1/3 = 2,4 - третье
15+7,2+2,4 = 24,6
Ответ: 15; 7,2; 2,4.
- 27.07.2018 08:55