8*х-7*х+10=12
13*y+15*y-24=60
3*z-2*z+15=32
6*t+5*t-33=0
(x+59):42=86
528:k-24=64
- 08.07.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
8х-7х+10=12
х+10=12
х=12-10
х=2
13у+15у-24=60
28у-24=60
28у=60+24
28у=84
у=84/28
у=3
3z-2z+15=32
z+15=32
z=32-15
z=17
6t+5t-33=0
11t-33=0
11t=0+33
11t=33
t=33/11
t=3
(х+59):42=86
х+59=3612
х=3612-59
х=3553
528:k-24=64
528:k=64+24
528:k=88
k=528/88
k=6
- 09.07.2018 04:01