К началу учебного года в коробке было 160 кусков мела. В сентябре из коробки достали 39 кусков мела-это на 11 кусков меньше,чем в октябре,а к началу второй четверти в коробку добавили 85 кусков.Сколько кусков мела было в коробке к началу второй четверти?
- 24.07.2018 05:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
160-39-60= 61 кусок остался в первой четверти. 61+80= 141 мел, ответ 142
- 25.07.2018 15:22
1) 39+11=50 к - мела достали в октябре
2)39+50=89 к - мела достали за 2 месяца
3)160-89=71 к - мела осталось после двух месяцев учебы
4)71+85=156 к - мела было в коробке к началу второй четверти
Ответ: 156 кусков мела.
- 26.07.2018 15:58