В магазин завезли a кг яблок. Из них яблоки первого сорта составляли 60%. Остальные яблоки были второго сорта. Га сколько килограммов яблок первого сорта было больше, чем яблок второго сорта?
Выберите буквенное выражение для решения задачи.
1)20a 2)0,2a 3)40a 4)100-60a
- 19.07.2018 10:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
A/100*60= 0.6a (Яблок первого сорта)
a/100*40=0.4a (Яблок второго сорта)
0,6a-0.4a= 0.2a
Ответ второй верный
- 20.07.2018 13:06