Асхат купил марку за 50 тг краски за 120 тг и лотерейный билет за 100 тг Он продал марку за 70 тг, краски за 100 тг и лотерейный билет за 130 тг. Сколько прибыли получил Асхат и сколько убытка понес от продажи каждой вещи? При ответе используйте положительные и отрицательные числа.
- 20.08.2018 11:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
70-50=20 тг прибыль от марки
120-100=20 тг убыток от краски
130-100=30 тг прибыль от лот.билета+20-20+30=30
- 21.08.2018 19:17