помогите , пожалуйста, найти недостающие числа
......умножить на 1/2 делённая на 3 равно 10
(15+...) умножить на 2/3 равно 30
.....умножить на 1/5 делить на 1/2 равно 20
- 21.08.2018 00:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. х*1:2:3=10
х:2=10*3
х:2=30
x=30*2
х=60
2. (15+х)*2:3=30
15+х=30*3:2
15+х=45
х=45-15
х=30
3. х*1:5:1*2=20
х=20*5:2
х=50
- 22.08.2018 21:58