в пяти третьих классах 75 мальчиков а девочек в каждом классе на три меньше чем мальчиков,сколько девочек в этих классах?сколько учеников в каждом классе?решить двумя способами,
- 16.08.2018 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1). Сколько мальчиков в одном классе? 75:5=15. 2). Сколько девочек? 15-3=12. 3). Сколько всего? 15+12=27. Второй способ может так? 1). Сколько девочек во всех классах? 75-3•5=60. 2). Сколько всего детей? 60+75=135. 3). Сколько детей в 1 классе? 135:5=27
- 18.08.2018 10:21