автобус выехал в углич в 8часов утра и ехал 4 часа со скоростью 60 км/ч.За это время было пройдено 3/4 всего растояния.С какой скоростью автобус проехал оставшившуюся часть пути,если в углич прибыли ровно в час тогоже дня.
- 22.08.2018 03:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
4х60=240км прошел за 4 часа
240-это 3/4, значит одна часть 80 км
а ехать ему оставалось ровно 1 час , соответственно 80км/ч
- 23.08.2018 18:09
1)13-(8+4)= 1 (ч) - на остаток пути.
2)60 х 4 =240(км) - 3/4 пути
3) 240 : 3=80(км) - остаток пути
4) 80:1 = 80(км/ч)-СКОРОСТЬ НА ОСТАТОК
- 24.08.2018 14:19