Мама приготовила всю пойманную рыбу за 4 дня. в первый день она запекла в три раза больше, чем в каждый из остальных. сколько рыб запекла мама в первый день. всего поймано 12 окуней
- 13.09.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
обозначим буквой x количество изготовленных рыб 2, 3, 4 дни . всё уравнение будет выглядеть 3*x+x+x+x=12 x* ( 3+1+1+1)=12 x = 12:6=2(рыб) тогда мама в первый день приготовила 3*2=6(рыб) И в остальные 3 дня по 2 рыбы в день . Ответ : в первый день мама приготовила 6 рыб.
- 14.09.2018 16:08