Задача:-Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день,а другую-по 80 л молока в день.Сколько литров молока израсходовали за 2 недели,если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней? Решить 2-я способами пожалуйста помогите!
- 24.09.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если столовая работала 5 дней:
70*5+80*5=750 литров расходовала столовая
Если столовая работала 6 дней:
70*6+80*6=900 литров расходовала столовая
Второй способ:
Если столовая работала 5 дней:
(70+80)*5=750 литров израсходовала столовая
Если столовая работала 6 дней:
750+(70+80)+900 литров израсходовала столовая.
- 25.09.2018 10:42
1 способ
1) (70+80)*5=750(л)- молока расходовала столовая за 2 недели если работала 5 дней.
2) (70+80)*6=900(л)-молока расходовала столовая за 2 недели если работала 6 дней.
* это умножение
- 26.09.2018 08:15