В типографии упаковали 3.810 учебников математике в пачке по 6 книг и 6.816 учебников ресского языка в пачке по 8книг . В книжные магозины отправили 929 пачек . Сколько пачек учебников осталось в типографии ?
- 19.07.2018 05:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Было-3810 по 6 и 6816 по 8
Отправили-929
Осталось-?
3810/6=635
6816/8=852
652+852=1504
1504-929=575 пачек осталось
- 20.07.2018 11:48
3810:6=635 пачек по математике
6816:8=852 пачек русского языка
852+635=1487 пачек вместе
1487-929=558 пачек учебников осталось
- 21.07.2018 20:48