В прошлом году в хозяйстве собрали 12 ц овощей и отвезли на плодоконсервный завод на трех машинах в этом году собрали 15 кг Сколько машин понадобится чтобы отвезти овощи на завод если в каждую машину будут грузить на 100 кг больше чем в прошлом году
- 07.08.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
12•100=1200(кг)овощей собрали в прошлом году
1200:3=400(кг) овощей помещалось на каждую машину
15•100=1500(кг) овощей собрали в этом году
400+100=500(кг) грузоподъёмность машины в этом году
1500:500=3 (м) понадобится чтобы отвезти овощи на завод
Ответ: 3 машины понадобится чтобы отвезти овощи на завод
- 08.08.2018 03:25
Понадобилось - 3 машины
Собрали в этом году - 15ц овощей
Понадобиться - ? машин, если на каждую будут грузить на 100кг больше
Решение:
1ц = 100кг
12ц = 1200кг
15ц = 1500кг
1) 1200:3 = 400 (кг) - овощей грузили на 1 машину в прошлом году
2) 400+100=500 (кг) - овощей будут грузить на 1 машину в этом году
3) 1500:500 = 3 (шт) - кол-во машин необходимых для перевозки
Ответ: 3 машины понадобиться в этом году для перевозки.
- 09.08.2018 07:45