гусь весит больше утки на 2 кг.,но гусь весит меньше щенка на 3 кг.На сколько кг. утка весит меньше щенка?
- 04.09.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Утка весит меньше гуся на 2 кг, а щенок - больше гуся на 3 кг. Значит, утка весит на 3+2 = 5 кг меньше щенка.
Ответ: на 5 кг.
- 05.09.2018 05:17
Х+(х+2)=(х+2)+3
2х+2=х+5
х=3(кг) - вес утки
2) (3+2)+3=8(кг) - вес щенка
3) 8-3=5(кг) - утка меньше весом чем щенок
Ответ: на 5 кг утка весит меньше чем щенок.
- 06.09.2018 12:57