Вычислите размеры земельного участка имеющего форму прямоугольника,если его периметр 340м а площадь 0,6 га
- 09.07.2018 03:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
P=2(a+b)=340
S=ab=6000
-b^2+170b-6000=0 |*(-1)
b^2-170b+6000=0
По теореме Виета:
b1+b2=-p=170
b1*b2=q=6000
b1=50
b2=120
Если b=50, то a+50=170 a=170-50=120
Если b=120, то a+120=170 a=170-120=50
Так или иначе, размер земельного участка — 50*120 м^2.
Ответ: 50, 120 м.
- 01.01.1970 00:00